আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ সিরিয়ায় ব্রিটিশ বাহিনী বিমান হামলা চালানোর সিদ্ধান্ত নিলে তা সমর্থন করবেন না বলে জানিয়ে দিয়েছেন ব্রিটেনের লেবার পার্টির নেতা জেরেমি করবিন।
লেবার পার্টির পার্লামেন্ট সদস্যদের কাছে লেখা এক চিঠিতে, জেরেমি করবিন জানিয়েছেন, সিরিয়ায় বিমান হামলা চালানোর সরকারী পরিকল্পনাকে তিনি সমর্থন করবেন না।
ব্রিটিশ নাগরিকদের নিরাপত্তা বাড়াতে আইএস জঙ্গিদের ওপর হামলা চালানো উচিত বলে প্রধানমন্ত্রী ডেভিড ক্যামেরনের যে দাবী, তার সঙ্গেও একমত নন মি. করবিন।
পার্লামেন্টে দেয়া ভাষণে মি করবিন প্রশ্ন তোলেন, এ পরিকল্পনা আদৌ ব্রিটেনের নিরাপত্তা বাড়াবে কিনা?
তিনি বলছেন, কোন সন্দেহ নেই আইএস জঙ্গিরা ইরাক, সিরিয়া এবং লিবিয়াতে লক্ষ লক্ষ মানুষের মনে ত্রাসের সঞ্চার করেছে। সন্দেহ নেই আমাদের নাগরিকদের জীবনের হুমকি রয়েছে। প্যারিস হামলার পর সেই প্রশ্ন আরো বড় হয়ে দেখা দিয়েছে। কিন্তু প্রশ্ন হলো, আইএস এর লক্ষ্যবস্তুতে বিমান হামলা চালিয়ে সেই হুমকি কি আমরা নির্মূল করতে পারব? নাকি আরো বাড়িয়ে তুলব?
তবে, তাঁর এই অবস্থান নিয়ে তাঁর নিজের দলই দুভাগে বিভক্ত হয়ে পড়েছে।
দলের প্রভাবশালী একটি অংশ প্রধানমন্ত্রী ক্যামেরনের প্রস্তাবনার পক্ষে অবস্থান নিয়েছে।
ছায়া মন্ত্রীসভার একজন সদস্য জানিয়েছেন, এ নিয়ে দলের মধ্যে নানা সমালোচনা চলছে।
এমনকি মি. করবিন যদি লেবার দলের ছায়া মন্ত্রীসভার সদস্যদের ওপর নিজের মতামত চাপিয়ে দেবার চেষ্টা করেন, তাহলে অনেকেই পদত্যাগ করবেন বলে ওই সদস্য জানিয়েছেন।
সাম্প্রতিক খবর:

কুয়েতে প্রবীণ প্রবাসী হারুন মিয়ার স্মরণে দোয়া মাহফিল

যে অপরাধের উত্তর নেই: মক্কার ঘটনায় স্তব্ধ প্রবাসী সমাজ

মৌলভীবাজারে ক্যাশলেস বাংলাদেশ বিষয়ক মতবিনিময় সভা ও র্যালি অনুষ্ঠিত

কালেক্টরেট স্কুল অ্যান্ড কলেজের প্রথম শিক্ষার্থীর অভিভাবকের আবেগঘন চিঠি: শিক্ষক দিবসে শ্রদ্ধার্ঘ্য

জেদ্দায় প্রবাসীদের জন্য বাংলাদেশ কনস্যুলেটের সতর্কবার্তা

কুয়েতের সালমি: মরুভূমিতে কোটি টাকার 'গাড়ির বাজার

ইউরোপের চাকরি ও ভিসার প্রলোভন,গ্রেফতার কুয়েতের এক রিক্রুটিং ব্যবসায়ী

কুয়েতে শেষ হলো আকামা বদলের সুযোগ, ২৭ হাজার প্রবাসীর খাত পরিবর্তন

খাদ্য নিরাপত্তা ও নাগরিক সচেতনতা: উন্নত বিশ্বের চেয়ে আমরা ঠিক কতটা পিছিয়ে?












