আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ইরানের ইসলামি বিপ্লবি গার্ড বাহিনী বা আইআরজিসি’র মুখপাত্র ব্রিগেডিয়ার জেনারেল রমাজান শরিফ বলেছেন, কুদস দখলদার ইহুদিবাদী ইসরাইল এখন অতীতের যেকোনো সময়ের চেয়ে বেশি দুর্বল অবস্থানে রয়েছে।
তিনি আরো বলেছেন, ইরানের সামরিক সক্ষমতা অত্যন্ত শক্তিশালী হওয়ায় তেহরানের মোকাবিলায় তেল আবিব অনেক বেশী দুর্বল হয়ে পড়েছে।
জেনারেল শরিফ বুধবার রাতে ইরানের মধ্যাঞ্চলীয় ‘শাহরে কোর্দ’ শহরে ইসলামি বিপ্লবের ৩৯তম বিজয়বার্ষিকী উপলক্ষে সামরিক খাতে নয়া অর্জন প্রদর্শনীর এক অনুষ্ঠানে এ মন্তব্য করেন।
আইআরজিসি’র মুখপাত্র বলেন, ইসলামি বিপ্লবের চার দশক পূর্তির প্রাক্কালে বিশ্ববাসীকে একথা বলতে চাই- স্থল, নৌ ও বিমান শক্তির দিক থেকে ইরান পূর্ণ স্বয়ংসম্পূর্ণতা অর্জন করেছে। তেহরানের এই সাফল্য ইহুদিবাদী ইসরাইলের নিরাপত্তা ব্যবস্থায় কম্পন সৃষ্টি করেছে।
শত্রুর চতুর্মুখী নিষেধাজ্ঞার মুখে ইরান সামরিক খাতে স্বয়ংসম্পূর্ণতা অর্জন করেছে- উল্লেখ করে জেনারেল শারিফ বলেন, বহিঃশক্তির প্রতি বিন্দুমাত্র নির্ভরশীল না হয়ে প্রতিরক্ষা শক্তি, সামরিক পরিকল্পনা ও প্রশিক্ষণের দিক দিয়ে ইরান এখন মধ্যপ্রাচ্যের এক নম্বর দেশে পরিণত হয়েছে।
সাম্প্রতিক সময়ে মধ্যপ্রাচ্যের বিভিন্ন দেশের ঘটনাবলীতে ইরানের সামরিক শক্তি সম্পর্কে বিশ্ববাসী কিছুটা হলেও আঁচ করতে পেরেছে বলে তিনি মন্তব্য করেন। (পার্সটুডে)
সাম্প্রতিক খবর:

কুয়েতে প্রবীণ প্রবাসী হারুন মিয়ার স্মরণে দোয়া মাহফিল

যে অপরাধের উত্তর নেই: মক্কার ঘটনায় স্তব্ধ প্রবাসী সমাজ

মৌলভীবাজারে ক্যাশলেস বাংলাদেশ বিষয়ক মতবিনিময় সভা ও র্যালি অনুষ্ঠিত

কালেক্টরেট স্কুল অ্যান্ড কলেজের প্রথম শিক্ষার্থীর অভিভাবকের আবেগঘন চিঠি: শিক্ষক দিবসে শ্রদ্ধার্ঘ্য

জেদ্দায় প্রবাসীদের জন্য বাংলাদেশ কনস্যুলেটের সতর্কবার্তা

কুয়েতের সালমি: মরুভূমিতে কোটি টাকার 'গাড়ির বাজার

ইউরোপের চাকরি ও ভিসার প্রলোভন,গ্রেফতার কুয়েতের এক রিক্রুটিং ব্যবসায়ী

কুয়েতে শেষ হলো আকামা বদলের সুযোগ, ২৭ হাজার প্রবাসীর খাত পরিবর্তন

খাদ্য নিরাপত্তা ও নাগরিক সচেতনতা: উন্নত বিশ্বের চেয়ে আমরা ঠিক কতটা পিছিয়ে?












