আ হ জুবেদঃ তৃতীয় দেশে ১৪দিন অবস্থান করে কুয়েত প্রবেশ করতে গেলে পৃথক পৃথকভাবে দু’দেশেই দেখাতে হবে করোনা নেগেটিভ সনদ।
যেমন কুয়েত প্রবেশে নিষেধাজ্ঞাকৃত একত্রিশ দেশের নাগরিকরা যদি তৃতীয় দেশ হয়ে কুয়েত প্রবেশ করতে চান, তবে প্রথমে যে দেশটিতে প্রবেশ করবেন তখন করোনা নেগেটিভ সনদ অবশ্যই দেখাতে হবে।
পরবর্তীতে ওই দেশে কমপক্ষে ১৪দিন অবস্থান করে যখন কুয়েত প্রবেশ করবেন,তখনো করোনা নেগেটিভ সনদ বাধ্যতামূলক দেখাতে হবে। পাশাপাশি করোনা টেস্ট দেওয়ার সময় থেকে শুরু করে কুয়েত প্রবেশ করা পর্যন্ত ৭২ ঘণ্টার বেশি সময় নিলে দেশটিতে প্রবেশাধিকার হারাবেন।
স্থানীয় সূত্র জানায়, কুয়েত ফেরার ক্ষেত্রে তৃতীয় কোনো দেশে ১৪ দিন অবস্থান করে কুয়েতে প্রবেশ বাধ্যতামূলক করা হয়নি।
সূত্রটি আরো জানায়, এক্ষেত্রে আপনি যদি প্রয়োজন মনে করেন তবেই সেটি করতে পারেন।
নতুবা অপেক্ষা করা বাঞ্ছনীয় কুয়েত সরকারের পরবর্তী ঘোষণা পর্যন্ত।
উল্লেখ্য, পহেলা আগস্ট থেকে কুয়েত সরকার আন্তর্জাতিক ভ্রমণে নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহারের ঘোষণা দেয়। এরই ধারাবাহিকতায় বাণিজ্যিক ফ্লাইট চালুর ঘোষণাও দেয় উপসাগরীয় এ দেশটি।
তবে পহেলা আগস্ট বাণিজ্যিক ফ্লাইট চালু হলেও ৭ দেশের প্রবাসীদের কুয়েত প্রবেশে নিষেধাজ্ঞা আরোপ করা হয়।
পরে রোববার সিভিল এভিয়েশন এর মহাপরিচালক কর্তৃক বাংলাদেশ সহ ৩১ দেশের নাগরিকরা পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত কুয়েত প্রবেশের উপর নিষেধাজ্ঞা আরোপ করা হয়।
উপরোল্লিখিত খবর স্থানীয় ইংরেজি দৈনিক কুয়েত টাইমস তাদের অনলাইন সংস্করণে প্রকাশ করেছে।
সাম্প্রতিক খবর:

মৌলভীবাজারে ক্যাশলেস বাংলাদেশ বিষয়ক মতবিনিময় সভা ও র্যালি অনুষ্ঠিত

কালেক্টরেট স্কুল অ্যান্ড কলেজের প্রথম শিক্ষার্থীর অভিভাবকের আবেগঘন চিঠি: শিক্ষক দিবসে শ্রদ্ধার্ঘ্য

জেদ্দায় প্রবাসীদের জন্য বাংলাদেশ কনস্যুলেটের সতর্কবার্তা

কুয়েতের সালমি: মরুভূমিতে কোটি টাকার 'গাড়ির বাজার

ইউরোপের চাকরি ও ভিসার প্রলোভন,গ্রেফতার কুয়েতের এক রিক্রুটিং ব্যবসায়ী

ঈদ-ই-মিলাদুন্নবী উপলক্ষে কুয়েতে বাংলাদেশ দূতাবাসে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল

কুয়েতে জশনে ঈদে মিলাদুন্নবী (সা.) মাহফিল অনুষ্ঠিত

গাউসিয়া কমিটি বাংলাদেশ কুয়েত কেন্দ্রীয় কমিটির দ্বি-বার্ষিক কাউন্সিল অনুষ্ঠিত

কুয়েতে শেষ হলো আকামা বদলের সুযোগ, ২৭ হাজার প্রবাসীর খাত পরিবর্তন

















