জাকির সিকদার,সাভার :জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০১৫-১৬ শিক্ষাবর্ষের ভর্তি পরীক্ষায় প্রক্সি দিতে এসে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের এক শিক্ষার্থীকে আটক করেছে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন। সোমবার ৪র্থ শিফট এ নাটক ও নাট্যতত্ত্ব বিভাগের ভর্তি পরীক্ষা চলাকালে আটক করা হয়। এসময় আটককৃত ঢাবি শিক্ষার্থীকে ছিনিয়ে নেওয়ার চেষ্টা করায় জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের শাখা ছাত্রলীগের সহ-সভাপতি এবং বাংলা বিভাগের ৩৫ ব্যাচের শিক্ষার্থী আনোয়ার হোসেনকে আটক করা হয়। এসয় আরাও তিন জন পালিয়ে যায়।
জানা যায়, বিশ্ববিদ্যালয়ের সিএসই ও ভূতাত্ত্বিক ভবনের ২০৩ নম্বর কক্ষে নাটক ও নাট্যতত্ত্ব বিভাগের ভর্তি পরীক্ষা চলা কালে মো: ছানোয়ার হোসেন অপুর (ভর্তি পরীক্ষার রোল: ১৭০২০২৯) এর বদলি পরীক্ষা দিতে আসে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের গণযোগাযোগ ও সাংবাদিকতা বিভাগের শিক্ষার্থী জনি রহমান। ২০৩ কক্ষে কর্তব্যরত শিক্ষক তাকে আটক করলে ছাত্রলীগের ওই নেতা সহ কয়েক জন শিক্ষককেও ধাক্কা দিয়ে ছিনিয়ে নেওয়ার চেষ্টা করে। এসময় ওই ছাত্রলীগ নেতাকে আটক করলেও অন্যরা পালিয়ে যায়। জনি রহমান বলেন তাকে ৫০ হাজার টাকার প্রলোভন দেখিয়ে প্রক্সি দিতে রাজি করে।
এ বিষয়ে প্রোক্টর অধ্যাপক ড. তপন কমান সহা বলেন, তারা দু জনই যেহেতু বহিরাগত তাই তাদের পুলিশে দেওয়া হবে। ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়কে এ বিষয়ে অবহিত করা হবে।