
কুয়েত প্রবাসী জ্যেষ্ঠ সাংবাদিক, কবি ও সাহিত্যিকদের প্রয়াণে স্মরণসভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে।
মঙ্গলবার (২২ এপ্রিল) কুয়েত সিটির এক রেস্তোরাঁয় বাংলাদেশ প্রেস ক্লাব কুয়েত এর উদ্যোগে আয়োজিত অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন প্রেস ক্লাব সভাপতি মইন উদ্দিন সরকার সুমন।
সাধারণ সম্পাদক আ হ জুবেদের পরিচালনায় এতে অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, বাংলাদেশ ফ্যামিলি ফোরাম কুয়েতের সভাপতি আব্দুল হাই ভূঁইয়া, বঙ্গ রুপা কুয়েতের পরিচালক বাবুল দাস, সাংবাদিক ইউনিয়ন কুয়েতের সভাপতি নাছির উদ্দিন খোকন,
সাংবাদিক ও প্রবাসী ব্যবসায়ী মোহাম্মদ সেলিম হাওলাদার,
মাই টিভির কুয়েত প্রতিনিধি আল আমিন রানা, যমুনা টিভির প্রতিনিধি হেবজু মিয়া, এটিএন নিউজের প্রতিনিধি আহাদ আম্বিয়া খোকন, জিটিভির প্রতিনিধি আলাল আহমদ, ডিবিসির প্রতিনিধি মহসিন পারভেজ, কালবেলা পত্রিকার প্রতিনিধি আবু বক্কর পাভেল, দৈনিক স্বাধীন এর প্রতিনিধি কাউসার আহমেদসহ আরও অনেকে।
প্রবাসীদের কল্যাণের স্বার্থে প্রবাসী সাংবাদিকরা সময়োপযোগী বিভিন্ন কাজ করে যাচ্ছেন উল্লেখ করে কুয়েতে বাংলাদেশ প্রেসক্লাব সভাপতি মইন সুমন বলেন, এই সভার কিছুদিন আগেও একটি সভা করা হয়েছিল; যেখানে প্রবাসীদের স্বার্থসংশ্লিষ্ট বিভিন্ন বিষয় উঠে আসে তখন।
তিনি বলেন, প্রবাসী সাংবাদিকরা প্রবাসীদের বিবেক। নিউজ মিডিয়ায় সাংবাদিকরা যেমন প্রবাসীদের সুখ, দুঃখ, কষ্ট, প্রত্যাশা ও সম্ভাবনার কথা তুলে ধরছেন; ঠিক তেমনই তাদের অধিকার ও সুযোগ-সুবিধা নিয়েও বিভিন্ন প্লাটফর্মে কথা বলছেন।
কুয়েতে বাংলাদেশি কমিউনিটিতে বিভিন্ন কাজের মাধ্যমে যেসব প্রয়াত সাংবাদিক, কবি ও সাহিত্যিকরা গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রেখে গেছেন যথাক্রমে, প্রয়াত জ্যেষ্ঠ সাংবাদিক মোহাম্মদ ইয়াকুব,শরিফ মোহাম্মদ মিজান, কবি অধ্যাপক মোহাম্মদ বেলাল আহমদ, সাংবাদিক এস এম আব্দুল আহাদ, শিশু বন্ধু খ্যাত ও ফ্যামিলি ফোরাম কুয়েতের সাবেক সাধারণ সম্পাদক জহিরুল কাইয়ুম বাহার,কবি জামাল এবং সাংবাদিক মোঃ সেলিম হাওলাদারের সন্তান মোহাম্মদ শামস।
স্মরণসভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠানে উপরোক্ত প্রয়াত ব্যক্তিদের জীবদ্দশায় করে যাওয়া ভালো কাজ এর কথা তুলে ধরে এর ভূয়সী প্রশংসা করেন সাংবাদিক নেতারা।